よせ鍋雑記帳

ホームへ戻る


(画像の数字を入力) 投稿キー
(任意の英数字8文字以内)

  

 Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
[132] Re:[131] ネコ見つけた 投稿者:よせ鍋 投稿日:2022/02/23(Wed) 16:09   [返信]
> よせなべさん、初ネコですね。
> 可愛い!
> 200年後のネコの日は大騒ぎになりそうです。

ありがとうございます。2/22の1日限定でした(^-^)。
200年後も見てみたいのですが、さすがに難しそうです(笑)。

https://www.yosenabe.com/


[131] ネコ見つけた 投稿者:en 投稿日:2022/02/22(Tue) 12:15   [返信]
よせなべさん、初ネコですね。
可愛い!
200年後のネコの日は大騒ぎになりそうです。

[130] Re:[128] 今年も豆まき 投稿者:よせ鍋 投稿日:2022/02/05(Sat) 00:01   [返信]
> クリックのたびに豆がブワーッと広がるのが
> 楽しいです。
> 今年も豆まき楽しませていただきました。
> ありがとうございます。

ありがとうございます(^-^)。
今年の分はこれで終わりですが、また来年も豆まきしたいと思いますので、よろしくお願いします。

https://www.yosenabe.com/


[129] Re:[127] マンホール図鑑 投稿者:よせ鍋 投稿日:2022/02/04(Fri) 23:50   [返信]
> 愛知県のマンホール図鑑が久しぶりに増えましたね。
> 色付きと色なしで印象が変わって面白いです。

ありがとうございます。少しずつ増やしています(^-^)。
世間は広いので、いつも知らない柄が見つかるのが楽しいですよ。

https://www.yosenabe.com/


[128] 今年も豆まき 投稿者:en 投稿日:2022/02/03(Thu) 17:58   [返信]
クリックのたびに豆がブワーッと広がるのが
楽しいです。
今年も豆まき楽しませていただきました。
ありがとうございます。

[127] マンホール図鑑 投稿者:maikka 投稿日:2022/01/25(Tue) 08:32   [返信]
愛知県のマンホール図鑑が久しぶりに増えましたね。
色付きと色なしで印象が変わって面白いです。

[126] Re:[125] ものの見方 投稿者:よせ鍋 投稿日:2021/11/28(Sun) 08:34   [返信]
一旦文字に落としてみることも、考え方を整理するには役に立ちますね。
自戒の念も込めて。

> エッセイ、ものの見方読みました。
> 気を付けて考えて想像して、顧みることは
> 言葉にするほど簡単ではないと思いますが、
> エッセイを読んでそうありたい、そうあるためにはどうしたらよいかを考えました。
> ありがとうございます!

https://www.yosenabe.com/


[125] ものの見方 投稿者:maikka 投稿日:2021/11/21(Sun) 08:33   [返信]
エッセイ、ものの見方読みました。
気を付けて考えて想像して、顧みることは
言葉にするほど簡単ではないと思いますが、
エッセイを読んでそうありたい、そうあるためにはどうしたらよいかを考えました。
ありがとうございます!

[124] Re:[123] わかりやすくなりました 投稿者:よせ鍋 投稿日:2021/11/12(Fri) 22:50   [返信]
よかったです(^-^)。
でも、ほどほどにお楽しみくださいね(笑)。

> 修正ありがとうございます。
> 私にとってはわかりやすくなりました。
> 皆さんにとってわかりやすいといいなと
> 思います。また遊んじゃいました。
> 中毒性あります、これ。

https://www.yosenabe.com/


[123] わかりやすくなりました 投稿者:maikka 投稿日:2021/11/05(Fri) 17:23   [返信]
修正ありがとうございます。
私にとってはわかりやすくなりました。
皆さんにとってわかりやすいといいなと
思います。また遊んじゃいました。
中毒性あります、これ。

ホームへ戻る


 Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
  
[留意事項] [ワード検索] [管理用]

- LightBoard -